С 1 апреля наш музей присоединился к программе «Пушкинская карта», по которой жители региона в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры за счет государства.

Программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культуры среди молодых людей.

Оформить карту можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» или получить в отделениях Почта Банка.

Что такое «Пушкинская карта»?

«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта «Мир». Ежегодный лимит по карте с 2022 года составляет 5 000 рублей. Баланс Пушкинской карты нельзя пополнить самостоятельно: средства на нее зачисляет государство один раз в год. Остаток средств на следующий год не переносится!

Как приобрести билет по «Пушкинской карте»?

Чтобы приобрести билет по «Пушкинской карте» на сайте музея, необходимо:
Нажать на кнопку «Купить билет».
Выбрать интересующее вас мероприятие из списка.
В разделе «Оформление заказа» заполнить свои данные. Нажать кнопку "Далее", выбрать опцию «Пушкинская карта».

Карта действует на территории всей страны. По карте в музее истории города возможно посещение экспозиционных залов и участие в тематических мероприятиях.

Посмотреть афишу событий по Пушкинской карте можно на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

• prpushkarta22