21 мая в России пройдет ежегодная акция «Ночь в музее». Тема этого года — «Мода на традиции» — посвящена традиционной культуре разных народов России: фольклору и литературе, музыке и танцам, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

- 16.00 в музее состоится торжественное открытие выставки работ участниц клуба «Русский проект» «Живые традиции в русском костюме». В рамках открытия выставки вы сможете восхититься изделиями мастериц, выполненными в технике золотого шитья и сажение по бели с применением жемчуга и натуральных камней, и окунуться в мир творчества и ремёсел.
- 17.00 мастер-класс по лепке «Поморские козули» (фигурки из ржаного теста в форме диких и домашних животных: оленей, коров, баранов, тюленей и птичек). 12+
- 18.00 мастер-класс по изготовлению бусин из бересты (удивительное ремесло по художественной обработке бересты). 12+

А еще, для вас, ярмарка работ художника и мастера декоративно-прикладного искусства Маргариты Стриленко, выполненных по мотивам северной росписи (оригинальные подарки ручной работы).

• drprvetusubbotu22