В преддверии Рождества Христов в музее прошел мастер-класс по изготовлению ангелов.

Ангелочки являются символом светлого праздника Рождества. Евангелие рассказывает нам, что ангел принес Деве Марии благую весть о том, что у нее родится сын, которому суждено, будет стать Спасителем человечества. Когда в пещере в Вифлееме родился Иисус, ангелы сообщили об этом чудесном событии пастухам, находившимся неподалеку. Так что с давних времен на Рождество принято делать ангелочков, украшать или ёлку или дарить своим близким. Ведь создавая поделки своими руками, мы вкладываем в них душу, поэтому такой подарок будет очень дорог нашему сердцу.

Рожественские ангелочки могут быть изготовлены из самых разных материалов. На музейном мастер-классе посетители сделали ангелочков из бумаги, которые стали душевным подарком, оберегающих их от разных неприятностей.

Поздравляем вас с наступающим Рождеством и желаем семейного благополучия, добра и тепла!

• angvestrozd191
  • angvestrozd192