Сегодня прошло ещё одно яркое мероприятие в музее - мастер-класс по живописи «Цветы акварелью».

В этот день, все гости музея, буквально погрузились в мир красок и ярких цветовых сочетаний, узнали много интересной информации об акварели и ее свойствах. Под руководством опытного наставника – преподавателя Детской школы искусств Романа Трофимова - участники творческой встречи научились правильно смешивать цвета, получать необычные оттенки и добиваться плавных переходов.
Ученики мастер-класса отметили, что, на первый взгляд, акварельная живопись кажется сложной, но это впечатление обманчиво. Процесс работы этим видом красок снимает напряжение и успокаивает. А когда вглядываешься в удивительные движения акварели по мокрой бумаге, то включается фантазия, и в диковинных разводах краски рождаются полевые цветы.

Время мастер-класса пролетело незаметно, на одном дыхании.

Творческий процесс под названием «Цветы акварелью» объединил любителей живописи всех возрастов. Удивительно, насколько красивыми и разными получились авторские работы! «Новоиспеченные» художники ушли домой с летним букетом цветов счастливыми и окрыленными результатом своего творчества!

• tvsdushoi191
  • tvsdushoi192