9 ноября 2018 года в рамках программы «Наш край» воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации «Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения» побывали на экскурсии в Музее истории г. Кандалакша, с целью воспитания у подрастающего поколения чувств патриотизма и формирования знаний об истории родного края.

Специалист музея, Анна Горячева провела для ребят познавательную экскурсию по выставочному залу «Боевые действия на Кандалакшском направлении в годы Великой Отечественной Войны», в ходе которой рассказала о давних событиях того непростого времени, о героических подвигах солдат, показала различные экспонаты, которые произвели на ребят большое впечатление.

В завершении экскурсии воспитанникам было предложено посещение выставок клубов флористов «Белозор», «Природа и творчество», а также клуба «Северяночка» и ее выставки вышивки «Гербарий». Посещение музея получилось очень познавательным и интересным, все остались довольны.

• poznevmigk181
  • poznevmigk182