Сотрудники Кандалакшского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Мурманской области организовали для несовершеннолетних ребят, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, культпоход. Подростки посетили музей истории города Кандалакша.

В музее ребята посмотрели две постоянно действующие экспозиции: «Промыслы и быт поморов», где представлены предметы быта ХIХ – ХХ веков, одежда, промысловое снаряжение рыбаков и охотников, и «Боевые действия на Кандалакшском направлении», где отражена военная история края периода Великой Отечественной войны.

Подростки с интересом слушали сотрудника музея, который рассказывал им об образе жизни поморов, их традициях, а также о героическом прошлом Кольского Заполярья. Как оказалось, ребята никогда ранее не бывали в этом музее.

В Апатитах подростки, состоящие на учёте в межмуниципального филиале УИИ, побывали на встрече с руководителем военно-патриотического клуба "Лидер".

Алмаз Биктимеров рассказал ребятам о клубе, о российском патриотическом движении «Юнармия», о различных увлекательных и познавательных мероприятиях, походах и волонтёрских акциях и пригласил их присоединиться к клубному движению.

Источник материала https://51.fsin.gov.ru/

• nesovletnieufsin20