5 февраля у памятной доски на улице Аэронавтов, д. 1/50, состоялось мероприятие, посвященный памяти погибших воздухоплавателей «И будет он вечным, последний полет», в котором традиционно приняли участие учащиеся и учителя школы № 10, сотрудник музея Микаилова А Н. и специалист ЦБС Зяблов В. В.

В этом году исполняется 83 года со дня катастрофы дирижабля «СССР В-6», который разбился 6 февраля 1938 года недалеко от Кандалакши у горы Небло. Произошедшая трагедия, унесла жизни 13 человек.

На кануне Дня памяти сотрудники музея познакомили учеников 4-х классов школы № 10 с историей полета дирижабля «СССР В-6».

В знак уважения и признательности школьники возложили цветы к мемориальной доске на ул. Аэронавтов.

• pekderiz211
  • pekderiz212