С 29 марта по 02 апреля в музее истории города, в рамках работы выставки «Бёрдвотчинг - наблюдения за птицами», прошли интересные и увлекательные занятия, посвящённые «царству пернатых».

В первый день ребята познакомились с особенностями поведения птиц в весенний период, попробовали себя в роли исследователя, и в заключении мероприятия посмотрели документальный фильм «Мадам гага». В следующие дни прошли интересные встречи с сотрудниками отдела экопросвещения Кандалакшского заповедника. 30 марта Ирина Андрианова рассказывала об орнитологии как о профессии. 1 апреля, в Международный день птиц, Екатерина Колинько поведала маленьким слушателям о птицах заповедных островов.А субботу прошел увлекательный мастер - класс по изготовлению весенней птички из лоскутка ткани. Считалось, что весну на своих крыльях приносят птицы и несут с собой ключи от счастья.

• veskvmsmuz221
  • veskvmsmuz222