Сегодня ученики 1 «Б» и 3 «А» классов МБОУ СОШ №1 посетили городской музей в рамках всероссийской акции «ПАПин Апрель». И совсем не случайно, что многие ребята пришли вместе со своими папами и дедушками.

Данная экскурсия была посвящена военной тематике «Кандалакшское направление в годы Великой Отечественной войны».

Валентина Александровна Юшкова, сотрудник музея, провела замечательную экскурсию по военному залу. Она рассказала о боях в нашем крае, показала различные вещи бойцов и поведала о том, какими качествами характера обладали русские солдаты.

Дети и взрослые с большим интересом слушали Валентину Александровну и в конце встречи задали ей много вопросов.

Выражаем Валентине Александровне огромную благодарность за замечательную экскурсию.

С уважением, О.А. Лукашова и И.В. Липкина, учителя начальных классов.

• vmsgided22