23 апреля, международный день книги, в музее истории города Евгений Вишневский с успехом презентовал свою первую книгу «В снегах Восточной Лапландии». Автор книги является членом Кандалакшского патриотического объединение «Поиск» и членом Русского географического общества.

Исторический очерк освещает события одной из самых малоизученных страниц Советско-финляндской войны 1939-1940 годов. В его основу легли архивные документы, журналы боевых действий противоборствующих сторон, воспоминания жителей финской коммун Салла и Кемиярви, сведения из открытых источников, а также результаты поисковой экспедиции в Финляндию.

Многолетняя научная исследовательская деятельность Евгения Вишневского позволила проследить развитие боевых действий на Кандалакшском направлении в годы Советско-финляндской войны 1939-1940 гг. Кроме него этим направлением почти никто не занимается, так что информация, представленная в историческом очерке, является уникальной.

Дополнительно автор рассказал интересные факты, которые не вошли в книгу. Труд вызвал интерес у жителей города.

На мероприятии присутствовали руководство города, представители военкомата и общественных организаций.

В заключении своего выступления автор книги поблагодарил собравшихся и тех, кто был причастен к его исследовательской работе и к изданию исторического очерка. Презентация закончилась автограф-сессией.

Успех книги гарантирован, ведь это первая книга, в которой отражены боевые действия Кандалакшского направления в годы Советского-финляндской войны 1939-1940 гг.

Приобрести книгу «В снегах Восточной Лапландии» с автографом автора можно в музее истории города (ул. Первомайская, д. 40). Горячева А., методист музея

• pristoch221
  • pristoch222