На днях наш город Кандалакша посетил поэт-песенник, поющий гармонист Андрей Чешуин. Он – дипломант Всероссийских и Международных фестивалей им. Г. Д. Заволокина в Иванове и Новосибирской области в 2008, 2010, 2012 гг., участник программ “Играй, гармонь” и “Поле чудес”.

В настоящее время Андрей является организатором сольных концертов по городам, сёлам и деревням нашей России. Про него говорят: “Это не народный гармонист, а гармонист из народа”.

Когда он приезжает в населенный пункт, до начала выступления обязательно встречается с участниками Великой Отечественной войны, труженикам тыла, “детям войны”, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей.

12 марта в военном зале музея Чешуин Андрей, в рамках собственного патриотического проекта “Спасибо за жизнь, герои войны”, направленного на сохранение истории военных лет, исполнил песни военных лет для представителей общественных организаций. По итогам таких встреч, Андрей монтирует и выставляет небольшие видеоролики на своей странице Вконтакте. Предлагаем посмотреть, как прошла такая встреча в нашем музее.

• igrmgassp19