В Кандалакше, в Музее истории города уже несколько месяцев работает благотворительная мастерская «Твори Добро», получившая поддержку корпорации РУСАЛ в рамках грантового конкурса «Помогать просто».

Мастерская «Твори добро» - волонтерский handmade-проект, участники которого – жители города, добрые сердцем и с открытой душой, сопереживающие детской беде, помогающие в сборе денежных средств на дорогостоящее лечение посредством изготовления авторских (творческих) изделий для благотворительных мероприятий.

В рамках проекта, в каждые из выходных дней для волонтеров проходят бесплатные мастер-классы по освоению различных техник рукоделия. Предоставляется материал, площадка для работы и помощь мастера. В итоге - масса положительных эмоций для участников и оригинальные изделия, выполненные с «душой» для благотворительного фонда «Подари надежду».

Созданные в рамках проекта авторские работы будут реализованы (за пожертвование) на благотворительной ярмарке «Добрый подарок», в преддверии новогодних праздников в музее истории города Кандалакша.

Помогать просто, когда мы вместе. Мы, волонтеры, создаем «добрый подарок», вкладывая в него частички своей души, Вы – приобретаете эксклюзивное изделие ручного труда, а дети – надежду на скорейшее выздоровление и счастливое детство!!!

• dobrpod201
  • dobrpod202