Коллектив музея истории города Кандалакша приветствует Вас!

Благодарим за посещение нашего сайта и предлагаем Вашему вниманию информацию об истории создания  музея, его экспозициях и коллекциях. Военно-патриотическое направление  представлено информацией о памятниках и воинских захоронениях, находящихся на территории Кандалакшского района. Опубликованы воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, защитников Заполярья, участников боевых действий на рубеже Верман. Музей принимает активное участие в культурной жизни города: организует  персональные выставки кандалакшских фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного творчества.  Уделяется особое внимание предприятиям и учреждениям города, спортивным объединениям и детским организациям. Тематические выставки, отражающие их специфику деятельности, не только расширяют кругозор посетителей, но и вызывают чувство гордости за свою малую Родину. Сотрудники музея организуют экскурсионное сопровождение, ведут научную деятельность и оказывают методическую помощь в вопросах краеведения.

Сотрудники музея

Федорова Ирина Валентиновна
директор МБУ "Музей истории города Кандалакша"

Лажиева Галина Владимировна