Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в музее истории города Кандалакши стартовала открытием сразу нескольких выставок работ декоративно-прикладного искусства.

Церемония открытия получилась солнечной и душевной. Участники группы "Подсолнухи" исполнили лирические музыкальные композиции о Севере и нашей природе. Песни коллектива точно проиллюстрировали представленные на выставке работы. Особым гостем из Мурманска стала Светлана Панфилова, член народного самодеятельного клуба флористов "Белозор" из Мурманска. В ближайший месяц кандалакшане познакомятся с авторскими работами участников клубов: «Северяночка», «Природа и творчество», «Белозор».

Выставки в Кандалакше завершают проект, организованный АНО "Продюсерский Центр "Северный Характер" при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области. Экспозиции в течение 2018 года побывали в 8 городах региона и прошли под эгидой празднования 80-летия Мурманской области.

Источник: http://www.tv21.ru/news/2018/11/04/solnechnaya-noch-iskusstv-v-kandalakshe

• solnnuiskvkand181
  • solnnuiskvkand1810