28 декабря начинает работу фотовыставка «Мы помним!», Посвященная 30-летию Кандалакшской местной общественной организации Патриотическое объединение «Поиск» и 80-летие начала советско-финляндской войны 1939-1940 гг.

В этом году исполняется 80 лет с начала советской - финляндской войны. К сожалению, это событие не получило должного освещения и оценки в печати, в отличие от Великой Отечественной войны. В дни "незнаменитой" войны были войны советских военнослужащих, погибших в жестоких боях в Восточной Лапландии. Патриотическое объединение «ПОИСК» с 2006 года работает на территории Финляндии (Восточная Лапландия) по поиску, захоронению и увековечиванию РККА. За это время поисковиками найдено несколько заброшенных братских захоронений и одиночных могил. Установлено три памятника на местах боевых действий, 122-й стрелковой дивизии 9-й армии РККА.

Выставка работает до 31.01.2020.

• mipomn19

5 января в 12.00 ждём всех желающих на праздничную программу "Весёлое Рождество"
Познавательная викторина, просмотр новогодней сказки, ароматный чай с пряниками и всеми любимый мастер-класс по изготовлению АРОМАТНОГО СЛАЙМА.
Стоимость мастер-класса – 400 рублей. (6+)

6 января в 18.00 Музей истории ждёт всех желающих на праздничную программу " Святочные гадания"
Стоимость мероприятия 300 рублей. (18+)
Записаться на мероприятия можно по тел.: 8-921-168-94-20

18 января (суббота) в 15.00 ждём девочек на творческий мастер-класс по изготовлению декоративной заколки для волос "Совушка". (6+)
Стоимость мастер-класса - 150 руб.
Предварительная запись по телефону: 9-44-07

Выставка "Арктика: история освоения, природа, перспективы развития"

Выставка познакомит посетителей с Арктикой – одним из самых труднодоступных и загадочных регионов нашей планеты. На 8 планшетах представлена информация о природе Арктике – суровой, но очень хрупкой и уязвимой. Посетители смогут узнать о длинном и трудном пути освоения Арктики, который прошло человечество. Гости музея смогут оценить вклад России, традиционного лидера в арктических широтах, в изучение этого региона. Отдельное внимание выставка уделяет положению Арктике на рубеже XX-XXI веков и дальнейшим перспективам развития Севера.

На выставке представлены редкие фотографии и плакаты из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

Выставка работает до 29 февраля.