С 6 марта начинает работу передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Здравствуй, папка! Ты опять мне снился». Письма ленинградских ребят».
Выставка, посвященная 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от блокады, знакомит с почтовыми карточками, открытками, письмами детей периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В рамках проведения кинофестиваля «Северный характер» приглашаем жителей и гостей города на просмотр лучших документальных фильмов из коллекции кинофестиваля:

9 марта в 12.00 фильм «Светлана и Курт», шведский кинорежиссер Валентины Свенссон. Удивительная история взаимоотношений двух противоположностей
Амбициозная Светлана — руководитель крупной компании. Она влюбляется в Курта, живущего в крошечной шведской деревне. Как любовь справляется не только с разными менталитетами, но и с разными взглядами на жизнь? Это фильм о двух людях, которые счастливы вместе. Вход свободный. (16+)

9 марта в 15.00 фильм «Хозяин Арктики», режиссер Букшин Артемий. Белый медведь – животное, которое занесено в Красную книгу. Его дом – Арктика. И белый медведь в нем хозяин. Но с годами ему всё чаще встречается человек, который стремится освоить ледяные просторы. Как ужиться соседям и не навредить друг другу? Вход свободный. (6+)
После просмотра фильмов мастер-класс по росписи фигурки из гипса «Белый медведь».
Стоимость мастер-класса 50 руб.

Предварительная запись на мастер-класс 9-44-07.

Продолжает работу передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Здравствуй, папка! Ты опять мне снился». Письма ленинградских ребят».

16 марта в 12.00 фильм «Светлана и Курт» - 1, 2 часть, шведский кинорежиссер Валентины Свенссон. Удивительная история взаимоотношений двух противоположностей
Амбициозная Светлана — руководитель крупной компании. Она влюбляется в Курта, живущего в крошечной шведской деревне. Как любовь справляется не только с разными менталитетами, но и с разными взглядами на жизнь? Это фильм о двух людях, которые счастливы вместе. Вход свободный. Вход свободный. (16+)