02 ноября (суббота) в 12.00 просмотр документальных фильмов:

«13 ТЕНЕЙ ВОЙНЫ» (45 мин.) История о том, как во время Великой Отечественной на приграничной территории оккупированной Норвегии действовали диверсионно-разведывательные группы, состоящие из русских разведчиков и норвежских патриотов. (12+)

«А ЗОРИ ЗДЕСЬ МИРНЫЕ...» (26 мин.) В Заполярье едва не повторилась трагедия, описанная в повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие...". На пути диверсантов, собиравшихся взорвать железную дорогу, оказались партизаны, пограничники и опытные сотрудники НКВД. (12+)
Вход на все киносеансы свободный.

2 ноября (суббота) в 14.00 увлекательный мастер-класс по созданию картины в технике "печворк без иглы". У вас получится вот такой забавный совёнок. (6+)
В рамках мероприятия вы познакомитесь с новой техникой кинусайга и создадите своими руками лоскутную картину, не требующую применения иголки.
Мастер-класс будет состоять из нескольких занятий.

Важно: необходимо принести с собой маникюрные ножницы.

Стоимость мастер-класса – 200 рублей.

На мероприятия можно записаться по телефону: +7 (81533) 9-44-07

С 30 октября по 11 ноября в музее будет работать уникальная выставка «Мир пушистых».

К нам в гости приедут более 30 видов кроликов, от карликовых до великанов, морские свинки, шиншиллы, енот, а также много других пушистиков. Животных можно не только потрогать, но и сфотографироваться с ними.
Жителей и гостей города приглашаем на увлекательные экскурсии!

Режим работы выставки: ежедневно с 11:00 до 20:00

Цена билета :
Взрослые - 200 рублей.
Детские - 150 рублей. Дети до 3-х лет БЕСПЛАТНО.

С 01 по 30 ноября, в здании профилактория «Металлург» (ул. Кандалакшское шоссе, д. 44) работает передвижная выставка «Кандалакшский район: история и современность» (из фондов МБУ «Музея истории города Кандалакша»).

Материалы выставочного проекта возвращают посетителей на десятки лет назад, повествуя о том, как образовывались и развивались предприятия и организации Кандалакшского района. Так, старейшими предприятиями Кандалакши являются морской торговый порт и железная дорога, строительство которых началось практически одновременно, в 1915 году.

Информация основана на архивных источниках и сопровождена уникальными фотоматериалами.

9 ноября (суббота) в 15.00 мастер-класс "Подарок маме" по изготовлению мыла ручной работы.
Что будет на мастер-классе:
- узнаете секреты мыловарения;
- сварите мыло своими руками;
- оформите мыло в подарочную упаковку.
Стоимость МК – 200 руб.
Приглашаем детей от 6 лет
Количество мест ограниченно Мастер: Горячева Анна
Место проведения: МБУ «Музей истории города Кандалакша», ул. Первомайская, д. 40
Тел.: +7 (81533) 9-44-07

16 ноября в 12.00 приглашаем вас на мастер -класс по созданию замечательного подарка "Зайка для мамочки".
Стоимость мастер-класса - 350 рублей. (6+).
Записаться можно по тел.: +7 (881533) 9-44-07

16 ноября (суббота) в 15.00 вкусный мастер-класс по росписи пряников.

Стоимость МК- 300 руб.
Приглашаем детей от 6 лет.
Записатьсяна мастер-класс тел.: +7 (881533) 9-44-07

Мастер - Евгения Астра