Колыбельная трескового озера
5 марта в 13.00

«Колыбельная трескового озера» - интерактивная выставка об озере Могильном. (6+) Выставка подготовлена сотрудниками лаборатории «Мониторинг и сохранение природных экосистем Арктики» Мурманского арктического государственного университета по итогам проекта «Колыбельная трескового озера», который был реализован при поддержке ВОО «Русское географическое общество».

Выставка будут работать до 31 марта.

Живые страницы природы
5 марта в 13.00

Фотовыставка кандалакшского государственного природного заповедника «Живые страницы природы». (6+)

Представленные фотоработы раскрывают красоту природы и животного мира Кольского полуострова.

Выставка будут работать до 31 марта.

7 марта

12.00 мастер-класс «Частичку тепла в подарок маме» (техника мыловарение). (6+)
Стоимость мастер-класса - 200 руб.

14.00 мастер-класс по созданию цветочной композиции с конфетами. (12+)
Стоимость мастер-класса - 300 руб.

16.00 мастер-класс по изготовлению броши из фетра «Для любимой мамочки». (6+)
Стоимость мастер-класса - 300 руб.

МБУ "Музей истории города Кандалакша", ул. Первомайская, 40
Запись по телефону: 9-44-07

Весенние хлопоты
Продолжает работать

Передвижная выставка "Весенние хлопоты" (из фондов Мурманского областного краеведческого музея). Выставка рассказывает об основных этапах весенней жизни птиц: миграциях, строительстве гнезд, обкладке яиц, выкармливании птенцов. Посетители смогут увидеть фотографии не только взрослых птиц, обитающих в Мурманской области, но и погрузится в тайны их гнездовой жизни. Познакомится с цветовым разнообразием птичьих кладок, замысловатостью гнезд, проследить взросление некоторых видов от голого птенца до взрослой грациозной птицы. (6+)

Придания старины
Продолжает работать

Выставка «Придания старины» (из фондов музея истории города Кандалакша) - предметы 17-20 вв. связанные с образованием, культурой, хозяйственной деятельностью, торговлей на Поморье. (МБУ ЦССРМ по работе с молодежью «Содействие», ул. 50-лет Октября, 8). (+6)

21 марта

21 марта в 12.00 мастер-класс по изготовлению чехла для телефона «Зверята» (6+).

21 марта в 14.00 мастер-класс «Гигантский Лизун» (6+).

Записаться на мастер-классы можно по тел. 9-44-07.