МБУ "Музей истории города Кандалакша" приглашает на выставку «Великая война» из фондов Мурманского областного краеведческого музея, посвященную 100-летию окончания Первой мировой войны. Первая мировая – Великая война стала одной из величайших трагедий в истории XX века. Она привела к небывалым жертвам и разрушениям, падению старых монархий и образованию новых государств, нашла свое продолжение во Второй мировой войне. События Великой войны затронули и Кольский Север.

В 1915-1916 годах для связи с союзниками были построены Мурманская железная дорога и порт Романов-на-Мурмане, создана Военно-морская флотилия Северного Ледовитого океана. С того времени наш край стал её важнейшим стратегическим форпостом России на Крайнем Севере. 6+

Выставка будет работать в секторе по работе с молодёжью "Содействие", ул. 50 лет Октября д. 8 до 28 мая 2018 года.
Справки по тел. 9-44-07