23 декабря в музее начала работу выставка детских работ художественного отделения ДШИ 1 «Что такое Новый год?».

Такой вопрос задали преподаватели художественного отделения ДШИ 1 своим ученикам. А они нарисовали свои ответы на этот вопрос на листах бумаги!

Для Арины Шифриной и Сони Чекменевой Новогодние праздники - это игры на снегу. Для Эвелины Войтович и Котовой Маши - это праздник в лесу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для Полины Суровой, Новый год - это красавица ёлка, а для Артура Абдоу Раби - бой новогодних курантов.

Ахмаметьева Альбина поделилась со зрителями предновогодней атмосферой, когда все спешат купить подарки для своих близких.

А Настя Ильиных с юмором показала нюанс работы главного новогоднего персонажа - Деда Мороза.

И это еще не все художественные представления о новогоднем празднике, которые изобразили ребята из художественного отделения! Эти и другие работы ребят можно посмотреть на выставке, открывшейся в Музее истории города Кандалакша.

Выставка работает до 15 января.

• chtotng201
  • chtotng202