19 марта в Музее истории города Кандалакша открылась интерактивная выставка «Заполярье: царство растений». Первыми посетителями выставки стали учащиеся 4 класса школы № 10. Ребята познакомились с частью гербарной коллекции Кандалакшского государственного природного заповедника. О тонкостях гербарного дела поведала Ирина Андрианова, специалист по экологическому просвещению, после чего Рамзия Гайнанова, научный сотрудник лаборатории «Мониторинг и сохранение природных экосистем Арктики», познакомила ребят с разнообразием растительного мира Кандалакшского района. В завершении экскурсии были продемонстрированы опыты из серии «Занимательная ботаника», где каждый смог себя почувствовать настоящим исследователем. А самые любознательные приняли участие в интеллектуальной викторине «Удивительные растения рядом с нами».
Познакомиться с «царством растений» вы можете до 30 апреля.

• zapcrostiav211
  • zapcrostiav212