Фотовыставка «90 лет в гармонии с природой» с таким названием работает в музее истории города с 2 сентября. Она посвящена юбилею Кандалакшского заповедника. Красивые снимки авторов: Р. Чемякина, В. Вощикова, М. Мельникова, Д. Дешевых, О. Першина, А. Осокина привлекают внимание своей неповторимостью. Ведь в природе человек не может так близко подойти к птицам таким как турухтаны, тупики, бакланы или не всегда может рассмотреть растения, цветущие в разный период времени в лесу. А животные, кажется, они запечатлены на снимках с очень близкого расстояния. Нетронутая природа заповедных мест в очередной раз напоминает, как красив этот мир и в тоже время как он хрупок, поэтому нуждается в постоянной защите человека.

• 90lvgarmsprir22